Ревизионные люки под плитку

Перейти в каталог ревизионных люков под плитку


Для скрытия сантехнического оборудования, а также для удобного доступа к вентилям, водяным счетчикам и прочему оборудованию используются ревизионные люки под плитку. Обычно они используются в помещениях, отделанных плиткой, а также искусственным камнем. До недавних пор были очень распространены пластиковые и металлические аналоги. В настоящее время сантехнические узлы размещают за дверкой, которую отделывают материалом, которым выполнена стена. Использование ревизионных люков под плитку позволяет не только скрыть технические элементы, но и визуально расширить помещение. Декорированная дверца неплохо смотрится на общем фоне, а отсутствие ручки для открывания не создает проблем с доступом.

Ревизионные люки под плитку выполняют следующие задачи:

· Доступ к кранам, вентилям, трубам, приборам учета.

· Скрытие тех или иных узлов.

· Возможность удобного считывания показаний с приборов учета.

· Возможность доступа для ремонта сантехнических узлов.

Открывающиеся элементы ревизионных люков изготавливаются из металла, алюминия, пластика, гипсокартона. Иногда модели выполняются под заказ, двери заранее отделываются нужным материалом.

Очень часто ревизионные люки выполняются для потолка. Для несанкционированного открывания дверцы используются разного рода замки и скобы. Некоторые типы потолочных люков могут даже выполнять функции светильников.

Ревизионные люки под плитку, устанавливаемые в ванных комнатах, должны быть устойчивыми к коррозии и влаге. Дверцы таких изделий открываются и закрываются ключом. Некоторые модели бывают даже газонепроницаемыми.

Ревизионный люк под плитку можно установить самому, но лучше довериться профессионалам. Он монтируется строго до начала отделочных работ, и большое внимание уделяется зазору между дверцей и стеной. Ревизионный люк под плитку – это замечательный способ скрыть все сантехнические узлы и обеспечить беспрепятственный доступ к ним в случае необходимости. Для монтажа обычно задействуются скрытые полости и ниши в стенах, полах, потолках. Из многообразия моделей можно выбрать удачный вариант с разным типом открытия и закрывания, который будет легко отделан требуемым материалом.