Люки под плитку размеры и цены

Перейти в каталог люков под плитку, смотреть размеры и цены


При проведении ремонтных работ в ванных комнатах, санузлах и прочих помещениях с большой влажностью для скрытия приборов учета, вентилей повсеместно используются ревизионные люки. Они делают невидимыми разного рода сантехнические элементы, а также обеспечивают легкий доступ к данным устройствам. В настоящее время существует множество люков под плитку разных размеров и цен. Чем больше размер ревизионного люка, тем удобнее работа с сантехническими устройствами.

Люки под плитку, размеры и цены на которые мы сейчас рассмотрим, являются наиболее популярными устройствами, поскольку керамическая плитка – это самый востребованный материал при отделке ванных и санузлов. Люки позволяют легко разместить на них нужное количество плиток.

Люки под плитку имеют два основных варианта размеров: 200х200 и 600х1000 мм. Соответственно, и цены на них разнятся. Ревизионные люки различаются также по классам. Можно выделить два основных класса: серия K и серия LPVK. Люки первой серии еще называют люками-невидимками. Механизм открывания – нажимной, следовательно, наличие ручки не требуется. Устройство подойдет к любому отделочному материалу, аналог которого с легкостью крепится на дверце люка.

Люки серии LPVK изготавливаются из стали и окрашиваются специальной эмалью. Дверца данной модели открывается вбок. Направление можзно выбрать любое.

Люки под плитку могут крепится в разные стены – кирпичные, гипсокартонные. При корректной установке люка и правильной отделке дверца будет совершенно не видна, поэтому данные типы люков и называют «невидимками». Отделываться дверцы люков могут не только керамической плиткой, но и керамогранитом, отделочным камнем. Для герметичности дверцы используется резиновый уплотнителью Рама дверцы изготавливается из алюминия, как устойчивого к коррозии материала.

Размеры и цены на люки под плитку можно узнать из каталогов интернет-магазинов. Любой вариант оправдает себя.