Кварц-виниловый ламинат Finefloor

Перейти в каталог кварцвиниловой плитки fineFloor


Кварц-виниловая плитка FineFloor по праву считается ламинатом нового поколения. У нее масса достоинств, покрытие можно подобрать для любого помещения и любых условий эксплуатации. Помимо всего прочего, плитка выпускается с широким разнообразием декора, может имитировать элитные древесные породы, легко монтируется.

Структура ламината FineFloor многослойная. Основные слои – это основа из поливинилхлорида и верхний защитный слой, определяющий износостойкость плитки и ее внешний вид. Также производитель использует свои особые методы, влияющие на основные характеристики ламината.

Во-первых, в состав покрытия входит слой из кварцевой крошки, увеличивающий его стойкость и прочность. Во-вторых, при производстве используется технология NanoSilver – обработка верхнего слоя ионами серебра. Данный процесс позволяет значительно сократить число оседающих бактерий и таким образом провести обеззараживание покрытия. Благодаря всем этим факторам получается ламинат с 43 классом прочности. Это значит, что такое покрытие подойдет не только для жилья, но и для промышленных помещений (цехов и складов), и для помещений с большой влажностью (саун, бань, ванных комнат), и для зданий с высокой проходимостью людей.

Кварц-виниловый ламинат FineFloor бывает двух видов – клеевой и замковый. Клеевое покрытие несколько трудоемко в установке, для которой требуется специализированный клей. Вначале фирма не выпускала специальный клей, что увеличивало трудности при монтаже. Теперь есть фирменный клей FineFloor для монтажа клеевой плитки. Установленное покрытие обладает 100 %-ной водостойкостью.

Замковый ламинат значительно упрощает процесс монтажа благодаря замку EcoClick. Плитку можно установить самостоятельно, без помощи специалистов. К тому же в случае повреждения покрытия не требуется менять полностью пол, а заменить испорченный сегмент. Также замок EcoClick позволяет легко демонтировать покрытие для установки в другом месте.

Потребители выбирают FineFloor за следующие преимущества:

· Высокая водонепроницаемость. Ламинат абсолютно не пропускает воду, и на нем не образуются вздутия из-за влаги. Влажную уборку можно делать неограниченное число раз.

· Безопасность при эксплуатации. В состав плитки не входят разного рода вредные смолы, поэтому даже при нагревании не происходит испарения вредных для здоровья веществ. Поэтому, плитка нашла свое применение в медицинских и детских учреждениях.

· Изящный дизайн. Существует множество художественных исполнений плитки: имитация паркета, кафеля, древесных покрытий, камня. Имитация настолько удачная, что на первый взгляд трудно отличить плитку от оригинального покрытия. Таким образом, кварц-виниловый ламинат FineFloor приобретать более выгодно: это возможность получить аналог дорогого покрытия за более приемлемую цену.