Преимущества гипсовых светильников перед светодиодными

Светильники из гипса – уникальный продукт, о котором знают немногие люди. Достаточно часто, покупатели, узнав обо всех особенностях и достоинствах таких светильников, жалеют, что ничего не слышали о них раньше, и не установили такие устройства в своем помещении.

Наша компания активно продвигает такие осветительные приборы на отечественном рынке вот уже несколько лет. Мы уверены, что гипсовые приборы для освещения не имеют аналогов, несмотря на широкий ассортимент подобной продукции. Их можно устанавливать в любом помещении, независимо от стиля и дизайна интерьера.

Гипс – материал, который использует человечество на протяжении многих лет. Благодаря современным технологиям производства, гипс обладает высокой прочностью, благодаря чему его активно используют в производстве светильников.

Что представляют собой осветительные приборы из гипса под покраску?

Гипсовое устройство – это встраиваемый прибор в гипсокартон для освещения с рельефным корпусом и предназначается для скрытого монтажа. Это говорит о том, что после его установки в стену, либо в потолок не видно никаких следов монтажа, осветительный прибор полностью скрыт в поверхности. После завершения отделки поверхности, светильник из гипса красят в тон с поверхностью, где он встроен.

Многие дизайнеры интерьера называют это устройство «уникальным» и с ними трудно не согласиться. Никакой другой материал не позволяет получить такой превосходный результат. Благодаря гипсовым осветительным приборам можно создавать уникальные дизайнерские проекты любой сложности.

Светильники из гипса могут быть разных видов:

  • встроенные – крепятся непосредственно к гипсокартону на стене или потолке. По завершению всех отделочных работ светильник такого вида становится частью общей конструкции;

  • подвесные, их установка происходит после завершения всех отделочных работ.

Также гипсовые осветительные приборы разделяют по назначению:

  • настенные – это отличная современная альтернатива бра, которые устанавливают в изголовье кровати, для подсветки картин, либо полок;

  • потолочные – можно устанавливать в любых помещениях для освещения всей комнаты, либо лишь отдельной ее части.

Достоинства светильников из гипса

  • Широкий простор для творческих решений. Гипс – достаточно податливый материал, который позволяет создавать изделия любых форм. Такие осветительные приборы могут иметь круглую, квадратную форму, в виде звезды, ромба. Их окрашивают в различные цвета, а также дополняют декоративными элементами.

  • Имеют приемлемую цену в сравнении с осветительными приборами из металла, либо стекла.

  • Пожароустойчивы – если произойдет короткое замыкание, гипс не загорится, и не будет выделять вредные токсические вещества.

  • Такие приборы для освещения находятся в отличном тандеме со светодиодными лампами и галогенными, что очень удобно и экономически выгодно.

  • Подходят под любой интерьер помещения, но лучше всего смотрятся в комнате, выполненной в классическом стиле.

В нашей компании вы можете заказать высококачественные осветительные гипсовые приборы под покраску по очень доступной цене. Мы сотрудничаем только с проверенными производителями, которые по многим параметрам выигрывают конкуренцию у китайских и европейских фирм.